Видимо, домашнее поражение от Валенсии сильно ударило по духу Атлетика. В Сарагосе баски опять упустили верную победу, поддавшись минутному помутнению. Подопечные Капарроса повели, благодаря голу Льоренте в середине первого тайма, и уверено продолжали владеть ситуацией на поле.

Однако в перерыве Хавьер Агирре должным образом настроил подопечных, что сразу же по возобновлению игры арагонцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Результативным ударами отличились Иржи Ярошик и Уче Икечукву.

Сарагоса – Атлетик 2:1
Голы: Ярошик, 48, Уче, 55 – Льоренте, 18

Сарагоса: Доблас, Лансаро (Пауло Да Силва, 80), Ярошик, Контини, Обрадович, Габи, Понсио, Бертоло, Андер Эррера, Бутаар, Уче (Синама-Понголь, 76)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Баленсиага, Орбаис (Иниго Перес, 77), Сусаета (Давид Лопес, 69), Габилондо (Муниаин, 57), Хави Мартинес, Токеро, Льоренте

Предупреждения: Ярошик, Контини, Габи, Понсио – Баленсиага, Хави Мартинес

В пригороде Мадриде состоялся довольно интересный матч. В гости к почти провинциалам приехал столичный Атлетико. На данный момент, команды являются прямыми конкурентами в борьбе за место в Лиге Европы на следующий сезон, поэтому легкой прогулки никому не ожидалось.

Откровенно говоря, встреча оказалась несколько странной. В матче было достаточно моментов, чтобы соперники накидали друг другу полную кошелку, однако, атакующие футболисты отнюдь не отличались собранностью в завершающей стадии. Еще одной фишкой поединка стало огромное количество офсайдов, коих насчиталось аж семнадцать штук на пару.

Подопечные Мичела действительно выглядели сильней, и гол Ману Дель Мораля в самом начале поединка предопределил дальнейший ход встречи, который, по сути, шел под диктовку хозяев. Наверное, именно с минимальным перевесом Хетафе матч и должен был завершиться, однако за десять минут до окончания игрового времени Элиас забил сумасшедший гол. Форлан навес в центр штрафной, откуда недавно вышедший бразилец головой идеально подрезал круглого в дальнюю девятку без малейших шансов для Кодины.

Прямые конкуренты играют друг с другом вничью, чем дают шанс вчера выигравшей Севильей уйти в отрыв.

Хетафе – Атлетико 1:1
Голы: Ману Дель Мораль, 3 – Элиас, 82

Хетафе: Кодина, Мигель Торрес, Ката Диас, Рафа, Мане (Маркано, 30), Виктор Санчес (Боатенг, 66), Ману Дель Мораль, Гавилан, Парехо, Колунга (Каскеро, 78), Мику

Атлетико: Де Хеа, Валера, Переа, Годин, Антонио Лопес, Рауль Гарсия (Марио Суарес, 63),
Рейес, Коке (Элиас, 67), Тьягу (Хуанфран, 82), Агуэро, Форлан

Предупреждения: Мане, Ката Диасм, Рафа, Виктор Санчес – Агуэро, Переа

Нынешнему Вильярреалу был очень нужен такой соперник, как Эркулес. Всем известно, что аликанитцы крайне слабо смотрятся вне родных стен, а подводникам сейчас необходимо вернуть к себе уверенность, а для этого желательно добиться победы хотя бы с кем-то.

Подопечные Гарридо и сделали то, что от них ждали. Без особого блеска и шика, но победа была достигнута. Пускай минимальная, но такая же трехочковая, как и многие другие, более красочные в исполнении левантийцев.

Вильярреал – Эркулес 1:0
Гол: Росси, 21

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Гонсало, Марчена, Капдевила, Борха Валеро, Касорла, Кани (Вакасо, 70), Бруно, Нилмар (Мусаккио, 82), Росси (Марко Рубен, 77)

Эркулес: Калатайюд, Кортес, Пас, Памаро, Хуанра, Агилар, Фритцлер (Кристиан, 78), Тьяго Гомес (Кико, 58), - Тоте, Портильо (Томер, 70), Трезеге

Предупреждения: Тоте, Памаро

Забивать в этом поединке, по большому счету было некому. Поэтому не стоит удивляться, что голов зрители так и не увидели.

Осасуна – Депортиво 0:0

Осасуна: Рикардо, Нельсон, Серхио, Лоло, Монреаль, Пуньяль, Некунам, Сехудо (Сориано, 59), Камуньяс, Масуд (Короминас, 37), Лекич (Кике Сола, 78)

Депортиво: Арансубия, Лауре, Лопо, Колотто, Морель, Хуан Родригес, Антонио Томас, Адриан (Лассад, 85), Мичел, Гуардадо (Пабло Альварес, 55), Санд (Рики, 63)

Предупреждения: Лоло – Хуан Родригес, Лопо

Все говорило в пользу победы хозяев в этом поединке. Сосьедад на Аноэте смотрится очень сильно и всех середняков регулярно обыгрывает. Последние два поединка закончились с одинаковым счетом 1:0. Долгое время к подобному итогу шел и отчетный поединок, однако примерно за пятнадцать минут до конца основного времени Дель Орно умудрился сравнять счет, подтвердив крепкий характер нынешнего Леванте, подпортив тем самым Сосьедаду статистику домашних встреч.

Реал Сосьедад – Леванте 1:1
Голы: Сурутуса, 53 – Дель Орно, 77

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Ансотеги, Демидов, Де ла Белья, Ривас, Аранбуру, Хави Прието, Сурутуса, Грисманн (Сутиль, 68), Тамудо (Агирече, 72)

Леванте: Мунуа, Хави Вента, Бальестеро, Дель Орон, Хуанфран (Нано, 33), Хави Торрес, Иборра (Рубен Суарес, 72), Вальдо (Хэфферсон, Монтеро, 60), Хиско Муньос, Хуанлу, Стуани

Предупреждения: Сутиль - Мунуа, Хави Вента, Хуанфран